В течение дня мажилисмен провел четыре встречи с личным составом Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области: сотрудниками учебно-лабораторного корпуса АГЗ МЧС РК и составов ПЧ-8, ПЧ-26, ПЧ-18.
Спасателям и бойцам было подробно рассказано о президентских инициативах по трансформации политической системы, процедурных и стратегических конституционных поправках, роли референдума и позитивных перспективах дальнейшего реформирования, которые затронут экономическую и социальную сферу.
– Пришло время решающих действий, которые должен предпринять наш народ. Не хотим жить как прежде, значит, нужно созидать новое. И первый шаг в этом строительстве начнется 5 июня, с ваших голосов, с вашей готовности идти по демократическому пути к достойной жизни. Казахстанцы заслуженно должны иметь гарантированное право на защиту и соблюдение гражданских прав и свобод, высокий социальный уровень жизни, благополучие, экономический рост, развитие науки, прогрессивное развитие, – подытожил свое выступление депутат.
Пресс-служба НПК