В нем приняли участие представители городского и областного акиматов, Департамента труда и социальной защиты, НПО и медучреждений, активисты обкома и общественность. Мероприятие прошло в онлайн и офлайн форматах.
В ходе дискуссии был обсужден ряд актуальных проблем, касающихся родовспоможения и социального обеспечения молодых мам. Содержательные и насыщенные информацией доклады спикеров вызвали большое количество вопросов у присутствующих. Квалифицированные ответы экспертов прояснили и уточнили суть ситуации, сложившейся в нашей стране. Были предложены рекомендации по ее улучшению.
– К сожалению, остался не полностью выясненным блок социальных вопросов, – отметили участники круглого стола по итогам обсуждения. – Видимо, «слышащее» государство еще наполовину глухо.
Костанайский комитет НПК